講師ブログ 小学生の1時間当たりの単価が187円に?
先日、小学6年生が入塾してくれました。その生徒は週に4日来ておよそ4~5時間勉強をしていきます。勉強内容としては、宿題の書き取り→テスト→算数ドリル→テスト→5年生までの復習ここまでが基本的な流れで、国語、算数以外の科目も間に休憩を挟みなが...
講師ブログ
講師ブログ
指導報告
講師ブログ
指導報告
講師ブログ
講師ブログ
講師ブログ
指導報告